Category: DISCIPLINES

Formations de « Juge Régional Slalom » à Ancerville le 14/09 et à Sélestat le 21/09

En cliquant sur les liens ci-dessous vous trouverez les 2 invitations  pour les formations « Juge Régional Slalom » qui se dérouleront à Ancerville et à Sélestat :

– Ancerville le samedi 14 septembre  (Zone GE Ouest)   Formation juge Ancerville Sept 2019 

– Sélestat le samedi 21 septembre (Zone GE Est)  Formation juge Selestat Sept 2019 

Invitation Double Sélectif Régional & Manche 2B CUP Grand Est Slalom à Sélestat les 21 & 22 septembre

En cliquant sur le lien ci-dessous vous trouverez l’invitation au Double Sélectif Régional & à la  Manche 2B CUP Grand Est Slalom  qui se déroulera à à Sélestat  les 21 & 22 septembre 2019.

Invitation Double Régional & Cup Grand Est Slalom M1 à Ancerville les 14 & 15 septembre

En cliquant sur le lien ci-dessous vous trouverez l’invitation au Double Régional & à la  Manche 1 de la Cup Grand Est Slalom qui se déroulera à Ancerville les 14 & 15 septembre 2019.

Compte-rendu du Stage régional U14 Eau Calme – Championnat de France Minime de Course en Ligne

En cliquant sur le lien ci-dessous le compte-rendu du Stage régional U14 Eau Calme – Championnat de France Minime de Course en Ligne qui s’est déroulé du 7 au 14 juillet 2019 à Epernay et à la Haie-Traversaine.

Coupe Grand Est Slalom – affiche et règlement

En cliquant sur les liens ci-dessous vous trouverez :

Compte Rendu de la Commission Slalom – 25 mai 2019

En cliquant sur le lien ci-dessous vous trouverez le compte rendu de la Commission Slalom du 25 mai 2019.

Invitation compétition slalom-jeune à Bazancourt le 23 juin 2019

En cliquant sur le lien ci-dessous vous trouverez l’invitation à la compétition slalom-jeune qui se déroulera à  Bazancourt le 23 juin 2019.

Pour tout renseignement complémentaire veuillez contacter directement le club.

Résultats Championnat Régional de Vitesse à Mondelange le 26 mai 2019

En cliquant sur le lien ci-dessous vous trouverez les résultats du Championnat Régional de Course en Ligne qui s’est déroulé à Mondelange le dimanche 26 mai 2019 :

Réunion Commission Slalom GE Samedi 25 mai à Epinal

En cliquant sur le lien ci-dessous vous trouverez l’invitation et l’ordre du jour pour la Réunion de la Commission Slalom GE programmée samedi prochain à Epinal.

Championnat Régional de Descente Sprint et Course Régionale Classique – dimanche 19 mai à Colmar

En cliquant sur le lien ci-dessous vous trouverez l’invitation au Championnat
Régional Grand EST de descente sprint et à la course régionale
classique qui se dérouleront à  Colmar le dimanche 19 mai 2019.
  • invitation course du 19 mai 19
    Pour tout renseignement complémentaire, contactez directement le club APACH COLMAR, Xavier BAGOT Directeur de base 0630901772