Category: COMPÉTITIONS

Canoë Trophy 2019 à Bischwiller le 22 septembre 2019

En cliquant sur les liens ci-dessous vous trouverez :

du Canoë Trophy 2019, organisé le 22 septembre 2019, par la Ville de Bischwiller , en partenariat avec le club.

Invitation Double Sélectif Régional & Manche 2B CUP Grand Est Slalom à Sélestat les 21 & 22 septembre

En cliquant sur le lien ci-dessous vous trouverez l’invitation au Double Sélectif Régional & à la  Manche 2B CUP Grand Est Slalom  qui se déroulera à à Sélestat  les 21 & 22 septembre 2019.

Invitation Double Régional & Cup Grand Est Slalom M1 à Ancerville les 14 & 15 septembre

En cliquant sur le lien ci-dessous vous trouverez l’invitation au Double Régional & à la  Manche 1 de la Cup Grand Est Slalom qui se déroulera à Ancerville les 14 & 15 septembre 2019.

Coupe Grand Est Slalom – affiche et règlement

En cliquant sur les liens ci-dessous vous trouverez :

Résultats Championnat GE U14 EV 2019 et Liste des Sélectionnés Equipe U14 EV Grand Est 2019

En cliquant sur les liens ci-dessous vous trouverez :

  • Les résultats du Championnat Grand Est U14 EV

Résultats Championnat Grand Est U14 EV 2019

  • La liste des sélectionnés pour l’équipe U14 EV Grand Est 2019

Liste des sportifs sélectionnés – Equipe U14 Eau Vive Grand Est 2019

Animation Espoirs Slalom dimanche 30 juin à Sélestat

En cliquant sur le lien ci-dessous vous trouverez l’invitation à l’Animation Espoirs Slalom qui se déroulera le dimanche 30 juin à Sélestat.

Pour tout renseignement complémentaire, contactez directement le club.

 

Invitation compétition slalom-jeune à Bazancourt le 23 juin 2019

En cliquant sur le lien ci-dessous vous trouverez l’invitation à la compétition slalom-jeune qui se déroulera à  Bazancourt le 23 juin 2019.

Pour tout renseignement complémentaire veuillez contacter directement le club.

Résultats Championnat Régional de Vitesse à Mondelange le 26 mai 2019

En cliquant sur le lien ci-dessous vous trouverez les résultats du Championnat Régional de Course en Ligne qui s’est déroulé à Mondelange le dimanche 26 mai 2019 :

Championnat Régional Eau Vive U14 à Metz les 15 et 16 juin 2019

En cliquant sur les liens ci-dessous vous  trouverez   les différentes informations relatives au Championnat Régional Eau Vive U14 qui se déroulera les 15 et 16 juin 2019 à Metz.

– Bulletin d’information         Information_Championnat Grand Est U14 EV
– Fiche d’inscription à retourner avant le 10 juin 2019 à l’adresse suivante jcboivin@ffck.org   :                       Fiche Inscription Championnat U14 EV 2019

– Règlement du Championnat       Règlement Championnat Grand Est EV_V2019

Le classement du Championnat « Grand Est » pour les catégories U14 filles & garçons servira de support à la
sélection des équipes régionales U14 « Grand Est » Eau Vive :
– Pour l’Équipe Régionale U14 TRAASS, les 7 premières filles et les 7 premiers garçons U14 issus du classement
final du Championnat U14 EV pourront être proposés à la sélection.
– Pour l’Équipe Régionale U14 Championnat de France Minime de Descente, les 4 premières filles et les 4
premiers garçons U14 issus du classement général des épreuves de course a pied et de descente (K1 et C1)
uniquement pourront être proposés à la sélection. 

Championnat Régional de Descente Sprint et Course Régionale Classique – dimanche 19 mai à Colmar

En cliquant sur le lien ci-dessous vous trouverez l’invitation au Championnat
Régional Grand EST de descente sprint et à la course régionale
classique qui se dérouleront à  Colmar le dimanche 19 mai 2019.
  • invitation course du 19 mai 19
    Pour tout renseignement complémentaire, contactez directement le club APACH COLMAR, Xavier BAGOT Directeur de base 0630901772